logo
Clube Balsense de Tiro Desportivo
CNPJ 06.288.533/0001-05
CR 15361 / 8ª RM
logo
MA Maranhão
12/07/2024 a 14/07/2024

6ª Etapa Provas Estadual e Nacionais Light

Evento com âmbito Regional
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 1º Felipe Lima Oliveira 60,5 60.543.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 2º Lucas Soares Petek 56,3 56.351.2
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 3º Alessandro Oliveira de Arruda 55,3 55.3
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 4º Avelino Scheifer Neto 54,3 50.253.252.249.154.3
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 5º Paulo Henrique Miranda da Cruz 53,2 53.2
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 6º Rafael Silva Santos 52,1 52.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 7º Marcos Renato Vieira 51,2 51.2
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 8º Savio Silva Seregatte 51,2 51.248.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 9º Paulo Araújo de Lucena Junior 51,2 47.051.2
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 10º Adriano Carvat 49,1 48.049.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 11º Marcelo Lazarin 49,1 48.149.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 12º Jakson Mateus Soares Ferreira 49,1 46.049.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 13º Jackson Gomes Caraça 49,1 49.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 14º Luciano de Almeida Prestes 48,1 48.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 15º Regis Bedin Camera 48,1 42.039.048.148.145.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 16º Edimeykon Henrique da Silva Santos 47,1 47.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 17º Amarildo Gabriel Bissolotti dos Santos 47,1 47.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 18º Gustavo Basso de Andrade 47,1 47.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 19º Leomario da Silva Rego 45,1 38.039.044.045.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 20º Germano Cesar Falavigna 45,0 45.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 21º Mario Henrique Ferreira de Souza 45,0 38.045.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 22º Weldon Moraes Ramos 44,1 44.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 23º Wesly Chaves Resplandes 44,0 44.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 24º Anderson Nascimento Lopes 42,0 42.039.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 25º Tercio Bruno da Mota Lima 41,1 37.040.041.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 26º Bruno Scatalon Badaro 41,0 22.041.039.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 27º Pedro Higor Reis Sousa 41,0 41.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 28º Sidinei Brizola 41,0 41.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 29º Paulo José Bezerra Alves 41,0 41.025.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 30º Rodrigo Scatalon Badaro 39,0 39.014.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 31º Edgar Junior Pereira de Santana 39,0 39.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 32º Ricardo Burgel 38,0 38.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Sênior 33º Ciro Salib 27,0 27.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Máster 1º Adelir Roque Sandri 51,2 51.2
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Máster 2º Diogenes E. Martins da Rosa 47,1 47.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Máster 3º Osmar Costa Pimentel 42,1 41.035.042.1
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Máster 4º Oneide Luiz Braun Fucina 42,0 26.042.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Dama 1º Kris Leide Brito Santos 42,0 37.042.039.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Dama 2º Jarlene dos Santos Martins 28,0 28.0
Light Armas Curtas - Pistola 5m - Veterano Masculino 1º Arlindo Pandolfo 49,2 46.149.2
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 1º Avelino Scheifer Neto 58,4 58.453.2
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 2º Milton Scheleski de Souza Filho 54,3 54.346.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 3º Marcos Renato Vieira 53,2 53.2
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 4º Tercio Bruno da Mota Lima 51,2 41.050.251.2
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 5º Anderson Nascimento Lopes 51,0 51.044.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 6º Diogo Salviano Martini 49,1 44.142.049.1
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 7º Regis Bedin Camera 49,1 45.048.143.049.142.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 8º Rafael Augusto Pizzolio de Almeida 47,0 47.044.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 9º Rafael Silva Santos 46,1 46.1
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 10º Joel Cezar Feldkircher 45,0 45.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 11º Leomario da Silva Rego 40,1 37.040.1
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 12º Rodrigo Sampaio 39,0 39.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 13º Jakson Mateus Soares Ferreira 38,0 38.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Sênior 14º Otavio dos Santos Carneiro 29,0 29.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Máster 1º Claudio Brunetta 49,2 44.049.2
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Máster 2º Diogenes E. Martins da Rosa 49,0 48.049.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Máster 3º Helio Carlos Rosa 39,0 39.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Dama 1º Kris Leide Brito Santos 43,0 43.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Dama 2º Shoraya Saraiva Caetano 31,0 31.0
Light Armas Curtas - Revólver 5m - Veterano Masculino 1º Germano Bernardo Degger 41,0 41.0
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 1º Tercio Bruno da Mota Lima 57,4 52.149.157.4
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 2º Joel Cezar Feldkircher 54,3 54.3
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 3º Avelino Scheifer Neto 54,2 54.245.050.149.154.2
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 4º Felipe Lima Oliveira 53,2 53.2
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 5º Alessandro Oliveira de Arruda 52,2 52.2
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 6º Germano Cesar Falavigna 50,1 50.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 7º Rafael Silva Santos 49,1 49.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 8º Paulo Henrique Miranda da Cruz 49,1 49.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 9º Anderson Nascimento Lopes 49,1 49.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 10º Gustavo Basso de Andrade 49,1 49.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 11º Lucas Soares Petek 49,1 49.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 12º Jackson Gomes Caraça 48,1 48.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 13º Amarildo Gabriel Bissolotti dos Santos 46,1 46.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 14º Edgar Junior Pereira de Santana 44,0 44.0
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 15º José Nedilandio dos Santos 43,0 40.043.0
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 16º Wesly Chaves Resplandes 40,0 40.0
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Sênior 17º Ciro Salib 39,0 39.0
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Máster 1º Oneide Luiz Braun Fucina 50,1 50.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Dama 1º Jarlene dos Santos Martins 45,1 45.1
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Veterano Masculino 1º Arlindo Pandolfo 54,1 54.148.0
Light Armas Longas - Rifle Precisão 15m Bolt Action / Lever Action - Veterano Masculino 2º Germano Bernardo Degger 38,1 38.1
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 1º Marcos Renato Vieira 60,5 60.5
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 2º Luciano de Almeida Prestes 58,4 58.4
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 3º Ricardo Burgel 56,4 56.4
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 4º Alex Costa Carvalho de Oliveira 56,3 29.056.3
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 5º Paulo Araújo de Lucena Junior 53,2 53.252.2
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 6º Tercio Bruno da Mota Lima 53,2 50.153.245.0
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 7º Marcelo Lazarin 52,2 51.252.2
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 8º Mario Henrique Ferreira de Souza 51,1 45.051.1
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 9º Savio Silva Seregatte 51,1 51.1
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 10º Paulo Henrique Miranda da Cruz 50,1 50.1
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 11º Otavio dos Santos Carneiro 49,1 49.1
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 12º Milton Scheleski de Souza Filho 46,0 46.0
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 13º Leomario da Silva Rego 44,0 44.0
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Sênior 14º Amarildo Gabriel Bissolotti dos Santos 43,0 43.0
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Máster 1º Diogenes E. Martins da Rosa 48,0 48.0
Light Armas Longas - Rifle Rápido 10m Semi-auto - Máster 2º Osmar Costa Pimentel 47,0 46.146.047.0
Nº de Atletas: 52
Nº de Participações: 121
Total de Inscrições: 197
logo
Clube Balsense de Tiro Desportivo

Fazenda Santa Rita, BR 230, s/n, Km 10 - Zona Rural - Balsas - MA - 65800-000

phone(99) 9914-02109

Quarta à sexta- das 14h ás 22h; Sábados, Domingos e Feriados - das 8h ás 18h

CR 15361 / 8ª RM
CNPJ 06.288.533/0001-05

Clube
Técnico
logo Academia do Tiro
versão 2026/08
logo academia do tiro